Find the latest bookmaker offers available across all uk gambling sites www.bets.zone Read the reviews and compare sites to quickly discover the perfect account for you.
Inicio / Destacadas / En sesión Ordinaria de la Cámara Municipal fueron conformados las Comisiones y Sub comisiones de trabajo

En sesión Ordinaria de la Cámara Municipal fueron conformados las Comisiones y Sub comisiones de trabajo

publicidad

Momento de votar para la asignación de las comisiones.
Fueron designadas las comisiones de este nuevo periodo.

11 de enero del 2017.- 

Valle de la Pascua||Guárico||Notipascua.- Este Martes en sesión Ordinaria de fecha 10 de enero de 2017 en la Cámara municipal del Municipio Leonardo infante se dieron a conocer los nombre de los concejales que presidirán las 9 comisiones que conforman el ente legislativo para este periodo legislativo 2017 y las subcomisiones de trabajo quedaron conformadas por sus respectivos asistentes legislativos.

Quedando conformadas de la siguiente manera:

1.- Contraloría, Presupuesto, Asuntos Fiscales y Actividades Económicas Presidida por Carlos Torres / José Miguel González, en la Vicepresidencia Teresa Navarro / Erymar Álvarez, y como Integrante el Concejal Paolo Scrivano/ Jorge Meza

2.- Asuntos Legislativos y Justicia de Paz, presidida por el Concejal Arturo Suarez / Adriana Américo, el Concejal Antonio Vilera como Vicepresidente / Rubén Díaz y la integra también el Concejal Alejandro Rene Correa / Deyanira González

3.- Infraestructura, Desarrollo Urbanístico, transporte y comunicaciones la conforman en la presidencia Luis Javier Trejo / Beatriz Ravelo, en la Vicepresidencia Víctor Díaz / Lismar Gota y como Integrante Alejandro Rene Correa/ Deyanira González.

4.- Seguridad Social, Salud, Servicios Públicos y Ambiente quedo conformada por el Concejal Paolo Scrivano / Jorge Meza en la Presidencia, en la vicepresidencia El Concejal Alejandro Rene Correa / Deyanira González y Antonio Vilera / Rubén Díaz como Integrante.

5.- Ejidos, Tierra, Vivienda y Hábitat continúa presidida por Antonio Vilera / Rubén Díaz en la Vicepresidencia Luis Javier Trejo / Beatriz Ravelo y la integra la Concejal Teresa Navarro de Aguilar/ Erymar Alvarez

6.-Derechos Humanos, Participación, Seguridad Ciudadana e Impulso del Poder Comunal Municipal está encabezada por Víctor Díaz / Lismar Gota como Presidente, como Vicepresidente Paolo Scrivano / Jorge Meza y Luis Javier Trejo / Beatriz Ravelo como integrante.

7.-Educación de Cultura y Patrimonio continúa presidida por la Concejal Teresa Navarro de Aguilar / Erymar Álvarez, en la Presidencia Antonio Vilera / Rubén Díaz y como integrante Carlos Torres / José Miguel González

8.-Desarrollo Rural y Órganos afines estará presidida por el Concejal Juan Alberto Parraga / Juan Carlos Herrera, en la Vicepresidencia Carlos Torres/ José Miguel González y como Integrante el Concejal Víctor Díaz/ Lismar Gota

9.- Deportes Ferias, Recreación y Turismo conformada en la presidencia por el Concejal Alejandro Rene Correa / Deyanira  González, en la Vicepresidencia Arturo Suarez / Adriana Américo y  Juan A. Parraga / Juna Carlos Herrera como Integrante.

De esta manera un total de nueve comisiones y sub comisiones quedaron conformadas por los integrantes de este cuerpo legislativo quienes eligieron en acuerdo mayoritario la conformación de cada una de las comisiones que tienen entre otras, la función de supervisar, junto con las comunidades, la gestión municipal.

Prensa Concejo Municipal.

De Interés

Funcionario de Poliguárico casi pierde la mano cuando exploto arma de reglamento

publicidad 20 de enero del 2017.- El Sombrero||Guárico||Notipascua.- Un funcionario de la Policia del estado ...